Образование

«Взаимодействие школы, семьи и социума»

Вот уже более 50 лет в конце ноября во всем мире отмечается День ребёнка? Социальные педагоги города, родители и дети из 12 школы не остались в стороне от этого события. Собрались вместе, чтобы отметить этот праздник в конце осени. Встреча для детей и взрослых включала концертную программу, подготовленную учащимися школы.

Всемирный день ребенка – это не только поздравления с праздником, но и благотворительные акции или проведение различных конкурсов и викторин. Особая атмосфера таких встреч способствует сближению школы и семьи, считают учителя. Ольга Александровна Закотырина знает об этом не понаслышке — она работает социальным педагогом в школе № 12.

Ольга Закотырина, социальный педагог школа №12:

— Сегодня мы показали мероприятия, посвящённые именно Дню матери и Дню ребёнка, эти праздники отмечаются в ноябре, это международные праздники. Мы провели «Весёлые старты», где показывали соревнования между семьями «Мама, папа, я — дружная семья», показали занятие на базе 8-го класса «Кто такой счастливый человек?», где тоже показывалась связь между семьёй, мамой и ребёнком.

Жюри, в состав которого вошли преподаватели школы, оценило творческие способности участников конкурсов. Лучшим вручили грамоты и сладкие угощения. Татьяна Сергеевна Швец и её десятилетняя дочь Лера подтвердили на деле, что вместе они — настоящая команда. Призы не заставили себя долго ждать.

Татьяна Швец:

— Чего греха таить, не всегда дома мамы могут помочь, позаниматься с ребёнком. Сами понимаете, у женщины очень большие нагрузки. Такие мероприятия, я считаю, это прекрасные мероприятия, которые помогают и объединяют маму и дочь, маму и сына. И дети становятся ближе с родителями.

Семинар приурочен ко Дню ребёнка и Дню матери. Дети не упустили случая поздравить своих мам с приближающимся праздником.

Корреспондент: Павел Притолюк