Спорт

Турнир по настольному теннису

Около 70-ти человек пришли почтить память мастера спорта по акробатике, теннисиста и лыжника, преподавателя физкультуры Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа Михаила Николаевича Антипина. Два года назад он трагически ушёл из жизни. Но в сердцах своих коллег и друзей остался навсегда. Виктор Тюрин, тренер по настольному теннису, когда-то вместе с Михаилом Николаевичем защищал спортивную честь колледжа на различных городских соревнованиях.

Виктор Тюрин, тренер по настольному теннису в СК ППК:

— Я с Михаилом Николаевичем Антипиным был знаком лет шесть. Познакомились здесь, в спортзале. Человек он был добродушный, хороший, с ним можно было поговорить. Он был большим любителем спорта. Жаль, конечно, что он ушёл из жизни.

Настольный теннис — это игра, в которой нет возрастных ограничений. Именно поэтому в борьбу за чемпионство вступили как дети, так и те, кто уже давно на заслуженном отдыхе. Соревнования были представлены как любительские, но среди участников можно было увидеть и профессиональных игроков. Например, Елена Мазуренко — тринадцатикратная чемпионка Казахстана по настольному теннису среди инвалидов. Она, как и многие из гостей турнира, знала Михаила Антипина лично.

Елена Мазуренко, чемпионка Казахстана по настольному теннису среди инвалидов:

— С Мишей Антипиным мы познакомились примерно восемь лет назад, на таких же спортивных соревнованиях по настольному теннису. Это был очень хороший, спортивный человек, мы все у него учились. Я благодарна данному учреждению, что турнир проводится его памяти.

Организаторы и участники надеются, что турнир по настольному теннису, посвящённый памяти Михаила Антипина станет традиционным.

Корреспондент: Павел Притолюк