Разное

Степану Башкирову – 85 лет

«Мои года — мое богатство!» Степан Федорович Башкиров говорит об этом с гордостью. И не даром. Совсем юным в 1945 году он ушел на фронт. Вернулся домой, в Петропавловск, только через два года. После чего 40 лет проработал на заводе исполнительных механизмов токарем-станочником. Степан Федорович был наставником для молодежи. Постоянно участвовал в общественной жизни города.

Григорий Кухарь, председатель городского совета ветеранов:

— Я Степана Федоровича знаю с 60 года, это получается 50 лет. Он замечательный, простой человек. Всегда может дать совет. Он всегда участвует в молодежных акциях, спортивных мероприятиях. Он доступен и прост.

Так получилось, что в этом году у Степана Федоровича два праздника: он отмечает свое 85-летие и 65 лет совместной супружеской жизни. Поздравить именинника с этими датами пришли не только друзья, коллеги по работе, однополчане, но и представители власти.

В качестве подарка Степану Федоровичу преподнесли юбилейную медаль, которая была изготовлена по спецзаказу монетным двором Казахстана.

Степан Башкиров, ветеран ВОВ:

— Сегодня хотел сказать огромное спасибо всем тем, кто пришел меня поздравить. Кто разделяет мою радость, того что мы еще живем и продолжаем участвовать в общественной жизни и помогаем в воспитании молодого поколения.

Ветерана ВОВ от имени акима области поздравил заместитель главы региона Фархад Куанганов.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев