Дети/молодежь

Рисунки петропавловских школьников — в республиканских журналах

Ежемесячный журнал «Айголек» — издание, в котором публикуются работы талантливых школьников — юных художников и поэтов со всего Казахстана. В петропавловской школе №6 решили отправить в журнал работы одного из своих учеников .

Сауле Шаймерденова, преподаватель младших классов СШ № 6:

— В свободное время он рисует. Рисунки его очень красочные, красивые, потому летом попробовали мы с мамой отправить его рисунок в Алматы, в журнал «Айголек». В августе на страницах журнала появился его рисунок «Дельфин».

На конкурс были отправлены ещё семь работ учеников шестой школы. Но признание получил только Султан. 8-9 ноября редакция «Айголек» устроила большой фестиваль детского творчества. Султан стал одним из самых юных его участников. Алматы встретила меня тепло, говорит школьник.

Султан Тлегенов, учащийся СШ № 6:

— Мне в Алматы очень понравилось. Я видел разные достопримечательности. Мы гуляли по городу, были в зоопарке, театре кукол, встречались с главным редактором журнала «Айголек». Виделись со звездами казахской эстрады.

Рисует Султан с трёх лет. Больше всего любит изображать животных, особенно тигров. После фестиваля я буду рисовать ещё больше, чаще и лучше, говорит школьник. И планирует участвовать во всех конкурсах.

Корреспондент: Анна Фидченко