Образование

«Я — профессионал»

Цель конкурса — пропаганда инженерно-технических рабочих профессий, которые сегодня востребованы на рынке труда. Десять человек боролись за победу в двух номинациях: «Лучший молодой специалист предприятия» и «Лучший молодой специалист учебного заведения».

От участников требовались глубокие знания по специальности, плюс интересный профессиональный подход. В итоге лучшим молодым специалистом предприятия стал Виталий Павлухин, представляющий АО «ПЗТМ», первым в городе освоивший программы для плазменной резки металлов. А лучшим специалистом учебного заведения был признан преподаватель Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа Максим Яварович. Его метод внедрения в учебный процесс информационных технологий понравился не только комиссии, но и студентам колледжа, где и состоялось чествование победителя.

Максим Яварович, преподаватель СК ППК:

— Мой педагогический стаж в образовании среди средне-специальных дисциплин — восемь лет. Принимал участие в конкурсе, направленном на совершенствование информационно-коммуникационных технологий.  С удовольствием принял участие в конкурсе «Я — профессионал». Представил свои работы, направленные на совершенствование образования при помощи информационно-коммуникационных технологий.