ЧС

Командно-штабные учения «Зима-2010»

Связисты, энергетики, дорожники, не говоря уже о пожарных и специалистах скорой медицинской помощи, пожалуй, люди этих профессий, в первую очередь, приходят к нам на помощь при чрезвычайных ситуациях. Поэтому сегодня на плацу службы экстренного реагирования в первых рядах.

Евгений Обухов, начальник отдела аварийно-спасательных служб ДЧС по СКО:

— От отряда экстренного реагирования подразделения охраны общественного порядка, медслужба. аварийно-технические бригады, также сюда включены дополнительные группы экстренного реагирования.

Каждая из бригад доложила первому заместителю акима области Самату Ескендирову о своей готовности к зимнему периоду. На балансе АО «Петропавл су» на случай аварии шесть единиц техники, спец.одежда для работающих бригад тоже в наличии.
Все в полной готовности и у работников теплоэлектроцентрали. На зимнее содержание дорог городской отдел ЖКХ представляет более ста единиц техники. Это автогрейдеры, погрузчики, снегоуборочные машины.
Готовность структурных подразделений к зиме Самат Ескендиров назвал удовлетворительной.

Самат Ескендиров, первый заместитель акима СКО:

— Зимние условия они всегда непредсказуемые. Но, думаю, что в этом году все будет хорошо, с работой наши службы справятся. Тем более, много ремонтных работ проводилось и по «Дорожной карте», жилищно-коммунальное хозяйство тоже частично обновлено. Всем успехов.

Пожарная служба — одна из самых мобильных, поэтому огнеборцам всегда нужно быть в готовности.

Булатжан Аскарбеков, заместитель начальника СПЧ-2 специализированного отряда г. Петропавловска:

— У нас четыре единицы техники. Все бригады в готовности, также у нас есть специальный пункт, где отогреваются спасатели. Одежда есть.

Учения в эти дни проходят во всех регионах республики.

Корреспондент: Анна Куликова