Криминал

Петропавловские полицейские раскрыли жестокое убийство

Жертва — 50-летний петропавловец, не имеющий определённого места жительства. Личность его удалось установить криминалистам при помощи базы данных.

Тело направили на экспертизу, а оперативники, тем временем, приступили к поиску преступников. Сначала установили круг общения погибшего. Затем, и подозреваемых.

Сергей Погосский,  сотрудник пресс-службы ДВД СКО:

— Знакомые убитого также люди без определенного места жительства, пояснили, что в день совершения преступления собирали пустые бутылки. Вечером вернулись на теплотрассу, где проживали вместе с потерпевшим. Он находился на трубах и был изрядно избит, позже сюда подошли двое молодых людей, которые называли друг друга «Макс» и «Дэн».

Эти двое и ранее несколько раз вместе с бомжами сидели на трубах, распивали спиртные напитки. Всё всегда было спокойно, сообщили стражам порядка свидетели. Только вот во время последнего застолья, изрядно подвыпившие молодчики, вдруг принялись избивать мужчину. А после пустили в дело нож.

Обитатели теплотрассы, наблюдавшие за происходящим, побежали за помощью, а когда вернулись, хулиганов на месте уже не было. Труп тоже исчез.

Лишь спустя несколько дней его обнаружили в восьмиметровом колодце, недалеко от места преступления. Сразу сообщили в полицию.
Задержать злоумышленников оперативникам удалось через двое суток. И это при том, что ориентировались лишь по именам.

18-летний студент колледжа и его 19-летний безработный приятель признались, с потерпевшим они, бывало, пропускали по рюмочке-другой. А не так давно во время очередной совместной попойки без каких-либо причин один из них достал из кармана нож и стал наносить потерпевшему удары. Второй решил добить, «чтобы не мучался».

Труп спрятали в глубокий колодец. Один из подозреваемых даже признался, что забыл о произошедшем. Вспомнил лишь сейчас, при задержании.
В настоящее время, оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Корреспондент: Ирина Панфилова