Разное

Каждому микрорайону – по хоккейной площадке

Работа на площадке идет полным ходом. Учащиеся средней школы №12 копают ямы для столбов. Здесь будут ставить хоккейную коробку. Потому мальчишки дружно взялись за это дело, трудятся слаженно. Рассчитывают через две недели, как установится зимняя погода, уже играть в хоккей.

Николай Ташланов, учащийся СШ № 12:

— Я люблю играть в хоккей, поэтому решил сразу помочь, копать ямы. Мы обязательно с пацанами будем следить за этой площадкой, приводить ее в порядок, заливать, чтобы лед был ровным.

Сложнее не построить площадку, а сохранить ее. Мальчишки обещают делать это. Хоккейная коробка — многофункциональная, летом ее можно будет использовать в качестве футбольного поля.

Район Кожевенный завод выбрали неслучайно. Здесь во дворах нет игровых площадок. И еще по статистике большое количество неблагополучных семей. А значит, они наиболее подвержены «социальному злу» — наркомании, алкоголизму, курению. Так считают, депутаты молодежных и городского маслихатов.

Андрей Ковалев, главный инженер ПК «Предприятие «Спецавтотранспорт»:

— У нас предприятие находится в этом районе. Поэтому мы решили помочь. Песок завозим, машины даем.

Индивидуальный предприниматель Виталий Колов помогает тоже бесплатно. Материал весь привезли, а специалисты теперь распиливают доски и собирают щиты.

Виталий Колов, директор ИП «Колов»:

— У нас на предприятии работают восемь человек, все они живут в этом районе. У них у каждого есть дети, они играют тут. Вот мы и решили помочь.

Планируется установить хоккейные коробки в самых отдаленных микрорайонах — 20-ом, Бензострое, Рабочем поселке. Только для этого необходима помощь спонсоров.

Корреспондент: Анара Базмухаметова