Спорт

До старта Азиады — 81 день

Олимпийский огонь Белой Азиады 2011 стартует из Кувейта и побывает во всех крупных городах Казахстана. Список кандидатов, которые будут участвовать в факельной эстафете, уже определен. Осталось лишь согласовать его в дирекции факельной эстафеты в Астане. Среди кандидатов деятели культуры, почетные жители нашей области, выдающиеся спортсмены, педагоги.

Ляззат Жолмуханова больше 10 лет в сфере образования. За успехи награждена медалью «Ыбрая Алтынсарина». Предложение участвовать в факельной эстафете она приняла сразу же.

Ляззат Жолмуханова, директор СШ №10:

— Была очень польщена. Даже обрадовалась, потому что Азиатские игры это не только спорт, мы, как преподаватели, знаем, что спорт — это основа всему. Очень приятно будет, если утвердят мою кандидатуру, и я внесу какую-нибудь лепту, буду ее участником и стану свидетелем грандиозных Азиатских игр.

Ляззат Жуматаевна признается, что и не думала, что когда-то станет участником факельной эстафеты. О таком только мечтать можно.

Ляззат Жолмуханова, директор СШ №10:

— По молодости я всегда принимала участие в спортивных мероприятиях. Играла в баскетбол, волейбол. Это одно из значимых событий в моей жизни. На меня это отложит неизгладимые впечатления.

До старта 7 зимних Азиатских игр остался всего 81 день. Это одно из значимых событий в истории Казахстана. В нем соберутся сотни именитых спортсменов азиатского континента. В дни проведения Азиады в Астане и Алматы, казахстанцы смогут следить за их выступлениями.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев