Власть

Итоги месячника поддержки пожилых

Лариса Шереметьева, главный специалист отдела управления координации занятости и социальных программ СКО:

— Проведен благотворительный субботник, в котором приняли участие более 139 тысяч человек. В ходе субботника заработано 64,3 млн.тенге. Средства были направлены на оказание помощи и поддержки пожилым людям и инвалидам.

Кроме спонсорской помощи, на предприятиях и в организациях проводились встречи в коллективах, концерты, спектакли, киносеансы и экскурсии, тем самым вносили разнообразие в досуг пожилых людей.

Лариса Шереметьева, главный специалист отдела управления координации занятости и социальных программ СКО:

— Была продолжена практика чествования граждан, достигших 100-летнего возраста и супружеских пар, проживших вместе 50,55,60 лет. В этом году 294 супружеских пары и 27 граждан, достигших 100-летнего возраста получили свои поздравления и подарки.

35 ветеранов, многодетных мам и инвалидов из районов совершили три авиатура в Астану, еще 178 сельских жителей посетили музеи и достопримечательности областного центра.

Пенсионеров и инвалидов в нашей области около 120 тысяч. В рамках месячника материально поддержали 89 тысяч человек. Общая сумма помощи 123,5 млн. тенге. Половину этих средств собрали всей областью во время благотворительного субботника.

Корреспондент: Юлия Меркулова