В Петропавловске стартовал областной турнир по волейболу среди госслужащих

Сборная областного маслихата лидирует с первых минут игры. Но соперники — представители управления координации занятости и социальных программ — тоже не лыком шиты. И те и другие на победу настроены решительно.

Итог первой партии – 23:25 в пользу команды областного маслихата. Как не пытались, но обойти сборную депутатов соперникам, так и не удалось. Вторая партия завершилась со счётом 25:21.

Каирлы Едресов, секретарь областного маслихата:

— Игра была хорошей. Надо чаще проводить такие игры. Пусть молодёжь берёт с нас пример.

Пока одни празднуют победу, другие разминаются перед предстоящей игрой. В прошлом году сборная УИС стала чемпионом. Сегодня они тоже рассчитывают на успех.

Индира Оспанова, старший инструктор-психолог ЕС — 164/8:

— Я думаю, мы сегодня снова сможем победить. У нас намечается игра с ЧС.

В этом году областной турнир по волейболу посвятили 175-летнему юбилею Шокана Уалиханова и предстоящим Азиатским играм. Участие в соревнованиях принимают 30 команд.

Александр Новичков, начальник отдела массовых видов спорта:

— Мы поделили их на три сектора. В первом зале — представители маслихатов и акиматов, второй — территориальные органы и силовые структуры. Цель — привлечение к ЗОЖ.

Турнир продлится три дня. Лучшие волейболисты будут награждены Кубками и медалями.

Корреспондент: Ирина Панфилова