Криминал

Житель Петропавловска вел огонь по ремонтной бригаде теплосетей

Мишенью для стрелка из пневматической винтовки стали работники ТОО «Петропавловские тепловые сети». Они занимались плановым ремонтом теплотрассы, когда из окна одной из пятиэтажек вдруг высунулась винтовка, и его хозяин стал палить по рабочим. В итоге попал по каске, задвижке и крану.

Виталий Вороной, газорезчик ТОО » Петропавловские тепловые сети»:

— Мы прятались. Там стоял кран и мы за него… Кто за лебедку, кто за кран. И он давай стрелять по нам. Один раз выстрелил, потом куда-то ушел. Перезарядил, наверное, и опять …. Там каска лежала, и он по ней стрелял.

Сварщики вызвали полицию. Найти снайпера не составило особой сложности. В интересах следствия правоохранительные органы не называют имя «Ворошиловского стрелка», ссылаясь на презумпцию невиновности.

Сергей Погосский, старший инспектор ДВД СКО:

— В присутствии понятых сотрудники полиции вошли в квартиру, откуда велась стрельба. У хозяина, который на тот момент был в нетрезвом состоянии, была изъята пневматическая винтовка, а также десяток патронов. Первоначально он пояснил, что стрелял по технике и трубе, и что не хотел стрелять по людям.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 257 ч.3 «Хулиганство». Наказание, которое может понести стрелок, лишение свободы от 3 до 7 лет.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев