Правоохранительные органы

Нашлись родители брошенного мальчика

Установить родителей и место жительство маленького Саши полицейские смогли уже в пятницу во время подворного обхода. Маме же о пропаже ее ребенка поведали подруги, позвонившие после выхода в эфир телевизионных сюжетов.

Кокшетауская 13, — жилье съемное. Мама, ее сожитель и сын живут здесь с лета, дома появляются только вечером. В отношении мужчины к мальчику соседи ничего плохого не замечали. Говорят, нормальный отец

Как ребенок оказался ночью на улице, протрезвевший сожитель полицейским объяснил просто — потерялся мальчик.

Асылбек Рамазанов — участковый инспектор отделения по делам несовершеннолетних УВД г. Петропавловска:

— Сожитель у бабушки, у своей матери забрал и по дороге домой заехал к знакомому, употребил там алкогольные напитки, после, как он поясняет, вывел во двор, и снова зашел в дом, снова там употребляли, ребенок ушел. Матери ничего не говорил, что ребенок потерян.

Ушел ли мальчик или его просто бросили на улице, точно установит следствие.

Маленький Саша по-прежнему находится в детской областной больнице, по словам врачей, у него вирусная инфекция. После выписки мама обещала его забрать. Материалы по этому делу готовят для передачи в органы дознания. По статье 101 Кодекса об административных правонарушениях родителям за уклонение от воспитания предусмотрен штраф — 1 МРП.

Корреспондент: Юлия Меркулова