Правоохранительные органы

Чей мальчик?

Остановилось такси, из него пьяный мужчина буквально пинком выбросил мальчика со словами «Пошел вон» и машина быстро уехала. Так, по словам очевидцев, на пересечении Чернышевского и Тухачевского появился малыш. Уже через полчаса он охотно играл с полицейскими.

Но ничего, кроме имени, ни случайным прохожим, ни полицейским, узнать так и не удалось.

Асылбек Рамазанов, инспектор отделения по делам несовершеннолетних УВД г. Петропавловска:

— Женщина с мужчиной, которая видела, что около 22 часов остановилось такси. Цвет, марка не установлены. Открылась задняя дверка автомобиля. Мужчина в пьяном виде высадил мальчика, и машина скрылась в неизвестном направлении.

Полицейские отвезли ребенка в детскую областную больницу. На вид ему около двух с половиной лет. «Саша», на это имя отзывается мальчик, разборчиво не разговаривает, одет опрятно, очень непосредственен и хорошо идет на контакт.

Копий Данько, зав. приемного отделения детской областной больницы:

— При поступлении у ребенка были взяты все необходимые анализы, состояние удовлетворительное, аппетит хороший, самочувствие тоже удовлетворительное.

В настоящее время стражи порядка устанавливают возможных свидетелей и водителя такси. А главный вопрос — где родители и почему не ищут до сих пор, остается без ответа. Пока веселый и общительный Саша находится в больнице и повышенное внимание ему по душе.
Полицейские просят всех, кто располагает какой-либо информацией о ребенке или его родителях, обратиться в УВД г. Петропавловска по телефонам: 39-48-65, 39-48-80, или 102.