Культура

Месячник поддержки пожилых закончился концертом

Октябрь для ветеранов педагогического труда был богат на приятные события. Сначала День пожилых людей, а следом и профессиональный праздник. А чтобы окончание месяца было таким же праздничным,  устроили концерт.

Среди зрителей Римма Грибская. Её педагогический стаж 43 года. За это время она была учителем во многих школах — 8-ой, 41-ой, 3-ей. 14 лет назад ушла на заслуженный отдых. Очень скучаю по детям, говорит Римма Ефремовна, но главное — бывшие ученики и управление образования про нас тоже не забывают.

Римма Грибская, ветеран педагогического труда:

— Хочется выразить благодарность дирекции школы «Дарын» за чуткость и снимание к ветеранам. Каждый год оказывается внимание. В этом году тоже было оказано большое внимание. Был силами учащихся поставлен концерт, очень интересный. Трогательно то, что это были дети.

А у Натальи Кусаиновой в воспитанниках были самые маленькие — она преподавала в детском саду. Но так сложилось, что после 17-ти лет работы в дошкольном учреждении, профессию воспитателя пришлось сменить на профессию прессовщика-вулканизаторщика АО «ПЗТМ».

Наталья Кусаинова, ветеран педагогического труда:

— Я детей очень люблю. Скучаю. И когда я пришла на завод, у меня все родители, оказывается, там работают. И до сих пор передают привет от своих детей, от тех воспитанников, которых я воспитывала. Мне очень приятно. Они уже взрослые сейчас, уже имеют детей и семейные.

В этот день для дорогих гостей звучали лучшие песни и кюи. Причём,  исполняли их не только детские коллективы. Свое творчество продемонстрировали и педагоги восьмой школы.

Корреспондент: Анна Фидченко