Разное

Коммунисты подводят итоги

На заседание Северо-Казахстанского обкома коммунистической народной партии Казахстана собрались самые активные члены, почти 40 человек. На повестке всего два вопроса — итоги работы за 9 месяцев и выбор нового руководящего состава. Провели большую информационную агитацию,- рассказывает Даукен Темирбаев, первый секретарь обкома партии. И как следствие, 171 североказахстанец за 9 месяцев пожелал вступить в ряды КНПК.

Даукен Темирбаев, 1-ый секретарь обкома КНПК по СКО:

— Мы активизировали работу, работали усиленно, и, работая, делали ставку на защиту интересов народа. Это особенно в сфере пенсионного обеспечения, в сфере трудовой деятельности, защиты прав людей в суде.

Однако агитационную работу коммунисты все же считают недостаточной. В планах — увеличить число подписчиков на газету «Коммунист Казахстана», организовать связь с населением и выдвигать больше кандидатов в местные органы власти.

Назрела необходимость выбора новых руководителей, этого требует партийный устав. Прежний состав избирали еще два года назад. Пенсионера Юрия Чубова выдвинули на пост секретаря обкома партии. Его коллеги уверены в нем, да и он обещает оправдать надежды сторонников, и защищать, в первую очередь, интересы пенсионеров.

Юрий Чубов, секретарь обкома КНПК по СКО:

— Меня эта работа, в принципе, не пугает. Думаю, что вопрос будет решен, и я справлюсь с этим. Буду заниматься этой работой, буду работать над привлечением новых членов в наши ряды.

Избрали новый состав бюро обкома — это 25 человек и трех секретарей, первым по-прежнему остался Даукен Темирбаев.

Корреспондент: Анара Базмухаметова