ЖКХ

Петропавловск на два дня останется без воды

У горожан есть еще время запастись водой. Но не на неделю, а всего на два дня. Именно за этот промежуток времени Петропавл су планирует завершить реконструкцию главного коллектора, который прослужил более 50 лет. Сделать это предполагалось в два этапа. Первый уже завершили — пришелся он на середину сентября, тогда город тоже был отключен от водоснабжения.

Сергей Визеров, главный инженер АО «Петропавл Су»:

— Была введена в эксплуатацию первая половина основного коллектора. На сегодня намечено полностью переключение данного водовода в режим работы. Старый коллектор будет отключен. Сейчас работает старый и часть нового. В эти выходные старый будет полностью отключен.

Реконструкция ведется в рамках «дорожной карты». По информации специалистов АО «Петропавл Су», основной объем подготовительных работ выполнили.

Сергей Визеров, главный инженер АО «Петропавл Су»:

— Работы остались только те, которые невозможно выполнить заранее. Только когда будет полностью слита вода с коллектора. Эти работы полностью подготовлены. Есть материал. Приглашены сильные специалисты сварочных работ. Потому что их качество — это главное. Тем более, что нужно все сделать быстро.

Так что в ночь с 22 на 23 октября воды уже не будет. Все работы продлятся два дня, и к утру 25-го в квартирах горожан из кранов снова потечет вода. Во всяком случае, так обещали в АО «Петропавл Су».

Корреспондент: Бахтияр Даркеев