Туризм

Общественному объединению «Асыл-Ана» 13 лет

Такой праздник состоялся благодаря поддержке областного и городского акиматов, филиала НДП «Нур Отан». От партийцев в этот день приятные сюрпризы. Тем, кто внёс вклад в развитие области, благодарственные письма. А тем, кто только вступает в партию, — удостоверения. Вручают их в торжественной обстановке.
Любовь Ермолаенко говорит, что это честь — состоять в партии, которую основал Президент.

Любовь Ермоленко, член СКООО «Асыл — Ана»:

— Я смогу что-то полезное сделать, помочь партии «Нур Отан». Этот билет мне придаст сил в будущем и уверенности в завтрашнем дне.

В общественном объединении около семидесяти женщин. Каждая из них — мама, которая смогла воспитать ребёнка, не смотря на все трудности. Но сегодня о проблемах в двух словах. Ведь здесь царит праздничное настроение. Главное, что вот уже 13-ый год собираемся вместе, говорит председатель общества Тендык Сарсекеева.

Тендык Сарсекеева, председатель СКООО «Асыл — Ана»:

— Если раньше, в то время я сама продвигала этот день к этой дате, 18-го октября, ко дню единения, дню согласия, то сегодня оно совпало. Просто сам всевышний подвёл к этой дате.

В рамках месячника по поддержке инвалидов городской акимат провёл обследование материального положения каждой из этих женщин. Все, кто нуждался в денежной помощи, её получили.

Корреспондент: Анна Фидченко