Разное

Подарки детям от департамента УИС

Большая часть воспитанников экспериментального центра адаптации и реабилитации детей с поражением опорно-двигательного аппарата сейчас на уроках. Здесь — самые маленькие. И они рады гостям, которые к тому же пришли с подарками. В этой коробке большой телевизор. Коллектив департамента уголовно-исполнительной системы всегда помогает тем, кто в этом нуждается

Кабдырахман Шотаев, начальник департамента УИС по СКО:

— Мы помогаем 13 школе поселка Заречный, шефствуем над ними. В год раза два всегда бываем. Если есть возможность, мы обязаны помочь нашим детям.

А еще гости привезли альбомы, кисти, краски и ДВД-диски с мультфильмами. Таким подаркам дети рады — они любят рисовать и смотреть мультфильмы.

В этом году в экспериментальном центре провели ремонт по «дорожной карте», а спонсоры помогли обустроить комнаты — купили новую мебель, шторы. И этому подарку нашли применение. Новенький телевизор уже установили в тренажерном зале. Здесь он будет как раз кстати.

Зияда Тобулбаева, переводчик экспериментального центра:

— Телевизор стоит в тренажерном зале. Это нужно. Дети сразу сами занимаются спортом, и будут смотреть оздоровительные программы про спорт.

Гости пообщались с воспитанниками центра и познакомились с условиями, в которых они живут и учатся.

Корреспондент: Анара Базмухаметова