Разное

Многодетные матери вернулись из столицы

В этом самолёте женщины — обладательницы нагрудных знаков «Кумыс» и «Алтын Алка». Прилетели они прямым рейсом из столицы. Многие из них в Астане были впервые. Татьяна Лиостаева говорит, что когда воспитываешь шестерых детей — времени на поездки и экскурсии просто не остаётся.

Татьяна Лигостаева, многодетная мать:

— Два дня провели чудесно вместе с другими мамами многодетными. Побывали в Байтереке, в Пирамиде, во дворце Президента. Особенно во дворце Президента хорошие впечатления. Раньше я бывала в Ленинграде, в Эрмитаже. Можно даже сравнить с ним.

О двух днях, проведённых в Астане, Татьяна Карловна поведает и своим ученикам — она преподаватель в младших классах. А вот Людмила Байжанова расскажет своим детям, их, кстати, у неё семеро.

Любовь Байжанова, многодетная мать:

— Много фотографировалась там, много впечатлений. Большое спасибо Назарбаеву, что он для нас старается, многодетных. Детям, конечно, буду рассказывать, впечатления хорошие, какой красивый город у нас, что столица строится. Надеюсь, что ещё поеду туда.

Первое сильное впечатление этих дней — полёт на самолёте. В небе Людмила Ивановна была впервые. Говорит, в следующий раз поеду с младшей дочкой. Сейчас ей всего четыре года. А вот старшему ребёнку уже 22. Всего же, в столице побывали 11 многодетных матерей и пять инвалидов третьей группы.

Корреспондент: Анна Фидченко