«Кызылжар» завершил сезон победой

Матч «Кызылжар»-«Гефест» собрал полный стадион болельщиков. Они пришли поддержать свою команду в последней домашней игре сезона. И наши футболисты показали, как они могут играть.

Уже в начале встречи Роман Селивёрстов уверенно ворвался в штрафную площадь гостей и открыл счёт. На 40-й минуте за грубую игру судья назначил пенальти в ворота карагандинцев, которое реализовал Станислав Шуляк.

Счёт 2:0 не заставил игроков «Гефеста» уйти в оборону. Напротив, они рвались вперёд, создавая немало опасных моментов у ворот «Кызылжара». Однако, вратарь нашей команды Владимир Никлевич был на высоте.

Сыграла свою роль и удача. В начале второго тайма после мощного удара петропавловского футболиста Ильдара Аитова у ворот соперников началась паника, которая обернулась для них автоголом. Мяч в свои ворота забил Эльдар Бекиров — 5-й номер гостей.

3:0, казалось, исход игры уже решен, однако 11-й номер гостей Саян Тасыбаев смог немного изменить счёт. Это произошло на 90-й минуте встречи. В итоге, 3:1, победа за футбольным клубом «Кызылжар».

Фанаты под впечатлением, игра команды на сегодня у них вызвала только положительные эмоции.

Главный тренер петропавловцев Юрий Чухлеба доволен игрой своих подопечных не только в этой встрече, но и итогами сезона в целом.

Юрий Чухлеба, главный тренер футбольного клуба «Кызылжар»:

— Команда собрана новая, футболисты только местные играют. Нужно время, чтоб команда давала стабильный результат, из-за этого провальные игры чередовались с хорошими. Про сегодняшнюю игру: ребята молодцы, выложились полностью, обидно, что последний гол пропустили на 90-й минуте дома.

Корреспондент: Павел Притолюк