Разное

Сделай из телефона «мобильный кошелек»

Всего 2 SMS, и платеж за коммунальные услуги осуществлен. Теперь, сидя дома или в офисе, с помощью своего мобильного телефона можно оплачивать услуги кабельного телевидения, интернет, заказы в службах доставки и даже производить денежные переводы со счета на счет. Никаких очередей и утомительных ожиданий, если вы подключены к ХендиПей.

Вадим Никулин, заместитель директора по розничному бизнесу филиала АО «Альянс Банк» в г. Петропавловске:

— Сервис нового поколения, который позволяет использовать сотовый телефон в качестве устройства для оплаты. На Западе система мобильных платежей пользуется большой популярностью среди активного населения. Теперь услуга ХендиПей доступна и каждому казахстанцу.

Сделать из собственного сотового телефона «мобильный кошелек» просто. Достаточно открыть счет в «Альянс Банке» — именно он является единственным оператором ХендиПей в Казахстане, и подключиться к услуге мобильных платежей, здесь же в Альянсе.

Вадим Никулин, заместитель директора по розничному бизнесу филиала АО «Альянс Банк» в г. Петропавловске:

— ХендиПей наш Банк устанавливает бесплатно. При его использовании от пользователя не потребуется специальных знаний и установки каких-либо приложений на мобильный телефон. Производить мобильные платежи можно с сотового любой модели, главное, чтобы аппарат имел возможность отправки и получения SMS.

К примеру, чтобы пополнить баланс на своем сотовом, нужно отправить СМС с указанием номера телефона и необходимой суммы. Затем необходимо дождаться запроса о подтверждении и отправить второе СМС, удостоверяющее правильность введенных опций. Несколько секунд — и баланс пополнен!

Вадим Никулин, заместитель директора по розничному бизнесу филиала АО «Альянс Банк» в г. Петропавловске:

— Точно также, с помощью двух СМС, можно перевести деньги со счета на счет. Правда, при этом принимающей стороне тоже нужно будет подключиться к услуге мобильных платежей ХендиПей. Процедура перевода средств займет считанные секунды, после чего деньги можно будет сразу же обналичить в любом банкомате.

Операторы сервиса поясняют, при проведении платежа средства снимаются не с лицевого счета абонента сотовой связи, а со счета клиента в «Альянс Банке». Комиссия та же, что и при обычной оплате в кассе. Переживать за надежность и конфиденциальность данных не стоит. Вся информация о пользователе надежно защищена.

Корреспондент: Анна Куликова