Спорт

Спортсмены СКО пополнили копилку достижений пятью медалями

Победу нашей команде обеспечили Айбек Хырыхбай в весовой категории 85 килограммов и Георгий Емельянов в весе 90 килограммов. Вторым стал студент СКГУ — Захар Воробей, третьим — Исатай Макарамов.

Порадовали и баскетболисты. Воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Женис» заняли третье место на чемпионате Казахстана. Следовательно, привезли бронзовую медаль. Из 13-ти команд наших спортсменов сумели обойти только две. Из города Жаксы и Сатпаева.

Но пока одни празднуют победу, другие только готовятся к предстоящим соревнованиям. С 13 по 20 октября в городе Хромтау пройдут игры ¼ финала Кубка Казахстана по волейболу. Участие в состязаниях примет команда «Есиль».

А уже в ноябре на Чемпионате Казахстана высшей лиги класса «А» нашу область представят волейболисты команды «Есиль-Виктория», состоящей из игроков — воспитанников СДЮСШОР «Женис».

Уже в декабре их ждёт ещё один Чемпионат страны. На сей раз среди команд мастеров Национальной лиги. Задача наших спортсменов — войти в тройку лидеров.

Корреспондент: Ирина Панфилова