Разное

Звездный автокараван в Петропавловске

«Мы — одна команда!» — это эстафета до¬брых дел и созидательных поступков. Именно так отзываются об этой акции организаторы. Она уже несколько месяцев «шагает» по Казахстану Событие масштабное, эф¬фектное, а главное — полезное для страны.

Нуржан Ашимбетов, аким г.Петропавловск:
— Эта акция подчеркивает патриотизм нашего государства, всех наших людей. Сегодня мы объединяемся в одну команду, вокруг команды Главы государства.

Сразу в двух направлениях двинулись несколько групп, причем, в их составе звезды казахстанской эстрады. Они побывали уже в Павлодаре, Шымкенте и теперь Петропавловск. Севроказахсанцы встретили их на «ура». Ведь среди звезд такие имена, как Марат Омаров, группы «Ринго», «Байтерек», «Дауыс Интернешнл».

Все больше людей сегодня убеждаются в том, что неправительственные организации могут решить ряд социальных проблем. И как раз таки компания «Мы — одна команда!» показала потенциал неправительственного сектора. В рамках программы прошло уже более семисот акций с участием порядка полумиллиона человек.

Данияр Отегенов, солист группы «Ринго»:

— Молодежи не безразлично все то, что происходит в нашей стране. Все пытаются привнести вклад в развитие Казахстана.

Следующим пунктом назначения станет Кокшетау. Концертная программа в формате автокаравана с участием звезд казахстанской эстрады продлится до 11 октября.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев