Образование

Благотворительные спектакли в театре кукол

«Мымренок» решил больше не слушаться родителей и убежал из дому. Однако малыш потерялся и домой его возвращает Чудо в перьях, которое остается у них в гостях и дает уроки правильных манер. Что можно делать, а что нельзя, здороваться, мыть руки перед едой — это прописные истины, но в яркой, игровой форме. Спектакль — подарок детям-инвалидам.

Игорь Малюка, воспитатель экспериментального центра адаптации и реабилитации детей с поражением ОДА:

— Сегодня мы привезли десять детей, это дети начальных классов, они с большим интересом ждали сегодняшнего дня. Вот эти вот представления очень благоприятно действуют на детского зрителя, потому что они верят в сказку.

В зале областного театра кукол не так много детей. Прийти получилось не у всех. Но эмоции тех ребят, кто здесь, это лучшая награда актерам. Кажется, они даже играют по-другому, чувствуют восхищение и восторг зрителей.

— Мне понравился спектакль. Фея очень добрая была, она их учила хорошим манерам.  — Дети все должны быть послушными, мыть руки перед едой, это Фея Мымренку сказала.

Второй благотворительный спектакль в преддверии Дня инвалидов состоится в воскресенье. В 12 часов дня актеры представят спектакль «Таинственный гиппопотам».

Корреспондент: Анара Базмухаметова