Разное

«Туркестан» встречает пенсионеров

Герои праздника — ветераны. Их больше трехсот. У каждого из них своя история жизни. Но объединяет всех одно — они трудились на благо своей страны, не жалели себя. Кто-то работал сфере медицины, кто-то в промышленности. Сейчас на заслуженном отдыхе.

Гюлага Илдырымов, генеральный директор ТОО «Навруз-2030»:

— Необходимо проводить такие мероприятия ежегодно. Потому что про этих людей не только можно сказать, что они вышли на пенсию, они играют важную роль для нашего города, участвуют в общественной жизни. Участвуют также в воспитании молодежи.

Зоя Ивановна Юхновец больше 40 лет трудилась на заводе исполнительных механизмов. Сейчас ей 87, но, несмотря на возраст, активно участвует в общественной жизни. Она рада сегодняшнему празднику.

Зоя Юхновец, труженица тыла:

— Собрались мы здесь для того, чтобы пообщаться, поговорить о своих делах, о болячках. Спасибо за то, что сделали такой месячник. Спасибо всем, спасибо акиму области.

Рады такой возможности пообщаться, поделиться своими переживаниями и радостями и другие участники встречи. Они говорят слова благодарности и отмечают, что такое внимание к старшему поколению — пример для молодежи.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев