Правоохранительные органы

«Безопасная дорога» оказалась полна опасностей

Понедельник, будто по определению, днем тяжелым оказался и для дорожных полицейских, и для некоторых водителей.
Вот этот, например, даже не скрывает от стражей порядка, что пил. Видимо, долго и много. Еще накануне начал отмечать свой день рождения.

В ходе беседы выясняется — автомобиль не его, а друга. Того самого, что сейчас сладко спит на пассажирском месте после обильных возлияний. Теперь вчерашний именинник за руль не сядет еще два года.

Этого пьяного водителя вовремя обезвредили. А вот другой оказался менее сговорчивым. Пытаясь скрыться от преследующих его экипажей дорожной полиции, не смог избежать столкновения. Эти помятые капоты сразу трех машин — результат пьяного лихачества. К счастью, без человеческих жертв. Но последствия для нарушителя будут очень серьезными.

Только за один день проведения операции «Безопасная дорога» задержаны 22 пьяных водителя. Полицейских патрулей на дорогах области стало больше, стражи порядка работают в усиленном режиме и бдительно следят даже за, казалось бы, незначительными нарушениями.

Не пристегнутый ремень безопасности, разговор по телефону за рулем, неправильная парковка. В поле зрения и пешеходы — за переход проезжей части в неустановленном месте тоже наказание. Мелочей не бывает, убеждены полицейские. И только за один день был составлен 351 административный протокол.

Участковые инспекторы проверили по месту жительства 499 граждан, состоящих на учете в ОВД. За нарушение миграционного законодательства был задержан 21 человек. Поставлено на профилактический учет в полицию 73 человека. Установлено и задержано два человека, находящихся в розыске.

Корреспондент: Ульяна Ашимова