Власть

Благодарность акима области ветерану труда Улану Сугурову

Именно такие — активные, трудолюбивые, преданные своему делу североказахстанцы развивают этот регион, славят его. Улан Сугуров наш земляк. Родился в селе Бостандык Мамлютского района 70 лет назад. После окончания Омского сельскохозяйственного института в 58 году начал свою трудовую деятельность в селе Степной Тимирязевского района. От тракториста до руководителя. Таков трудовой путь Улана Каженовича.

Серик Билялов, аким СКО:

— В течение десяти лет работал заместителем начальника областного сельхозуправления по механизации. Возглавлял Московский филиал всесоюзного института животноводства. Многолетний труд Улана Каженовича отмечен орденами «Трудового красного знамени», «Знак почета», юбилейными медалями, он является заслуженным рационализатором КазССР.

Это в прошлом. Улан Сугуров заслуживает поощрений и за свой нынешний вклад в развитие сельского хозяйства области, подчеркнул Серик Билялов. Благодарственное письмо от главы региона в подтверждение этих слов. А еще шапан и картина в подарок. Будучи на заслуженном отдыхе, аксакал продолжает трудиться, уже более 13 лет успешно руководит крестьянским хозяйством «Саягаш».

Серик Билялов, аким СКО:
— Я, будучи в Тимирязевском районе, спросил: какой будет урожай на Ваших полях? Улан Каженович ответил, что 8-10. Поскромничал. Стали считать,  вышло 12 ц/га. Это средний урожай. Всё благодаря его труду и вкладу в экономику области.

Поддержать юбиляра пришли его родные, близкие, соратники.

Алексей Решетняк, ветеран ВОВ:

— Труженики Тимирязевского района и я лично, поздравляю Вас с этой датой. Вместе с Вами мы осваивали просторы Целины.

Корреспондент: Алия Икамбаева