Спорт

«Мяч» выиграли сильнейшие

 

Юных футболистов нисколько не смутила осенняя непогода на улице. Когда играешь с полной самоотдачей, холода не чувствуешь. Тем более, если матчи проходят в День Учителя. Для многих ребят самый уважаемый педагог и наставник — это главный судья соревнований Владимир Маскин.

Владимир Маскин, главный судья соревнований:

— Мы работаем с детьми, со старшими ребятами уже в течение полутора лет. Каждую неделю в восьмой школе у нас проводятся турниры. Сегодняшний турнир посвящён дню учителя. Цель нашего турнира, цель наших сборов это пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи.

Участники соревнований делятся на три группы: младшую, среднюю и старшую. В младшей группе неоспоримый лидер турнира «Золотая осень» — команда «АК-47» Бензостроя. Они подтвердили свои позиции, заняв первое место.

Аслан Дукембаев:

— У нас уже три победы, три первых места. Зимой будем играть в футзале в Борках. Соперники слабые все, всё время первое место занимаем.

Дворовые турниры дают шанс ребятам проявить себя в спорте. Игроки из старшей группы, к примеру, примут участие в первенстве города по мини-футболу.

Станислав Капшицкас:

— Я представляю команду «Спартак». Играем в старшей подгруппе. Цель нашей игры — занять третье место. Играем только на победу. Команды все очень сильные, все бьются на победу, каждый матч захватывающий, каждый матч очень нервный.

В итоге в средней группе первое место заняла команда «Эстетика». Среди старших футболистов победу в турнире праздновала команда «Вокзал».

Корреспондент: Павел Притолюк