Образование

Лучших педагогов поздравили в акимате Петропавловска

Нуржан Ашимбетов, аким Петропавловска:

— Учителя — это, можно сказать, святые люди для всех нас. Мы все были учениками. И сегодня мы позвали вас в аппарат акима для того, чтобы отметить лучших.

В 40-ка общеобразовательных школах города сегодня работают 1 870 педагогов. Из них более 50% — учителя первой и высшей категорий. Помимо этого, 617 воспитателей ведут работу в 22-х дошкольных учреждениях образования. За высокое качество знаний учащихся, успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения, труд лучших отмечен благодарственными письмами акима города.

Сергей Никулин-историк. Ежегодно его воспитанники показывают высокие результаты на едином национальном тестировании. За вклад в систему образования автору ряда методических пособий по подготовке учащихся к ЕНТ, памятный подарок — ноутбук.

Сергей Никулин, учитель истории СШ №4:

— В образовательных учреждениях нашего города работает целая армия учителей, воспитателей. Это самая миролюбивая армия в мире. Это всё энтузиасты своего дела, любящие людей. Дорогие коллеги, с праздником вас. Талантливых вам учеников.

Одни из почётных гостей в зале — ветераны педагогического труда. Адия Ахметова любимой работе отдала более 40 лет своей жизни. За многолетний труд и любовь к подрастающему поколению Адие Искаковне вручили путёвку в санаторий «Сосновый бор» Костанайской области.

40 лет своей жизни воспитанию детей посвятила и Галина Ударцева. Сейчас ей 70. Вот уже 15 лет как воспитатель детского сада «Золотая рыбка» и методист дошкольного учреждения «Незабудка» находится на заслуженном отдыхе. Дело жизни Галины Васильевны продолжили дочь Светлана и внучка Ольга. Сегодня их тоже поздравляют.

Галина Ударцева:

— Я очень рада, что дочь и внучка пошли по моим стопам. Спасибо за подарок. Всех с праздником.

В этот день поздравления с профессиональным праздником получили 24 педагога.

Корреспондент: Ирина Панфилова