Власть

«Нур Отан» поздравляет пенсионеров

Подарок, который упаковывают партийцы, это продовольственный пакет — шоколадные конфеты, сгущённое молоко, сок, чай, сахар и банка рыбных консервов. Но для тех, к кому сегодня поедут нуротановцы, пакет с продуктами — не главное. Для них важнее — внимание и общение.

У Нины Петровой сегодня двойной праздник. Её чествуют и как педагога. Её преподавательский стаж — 35 лет. А вот то, что поздравляют ещё и с днём пожилых людей пенсионерку, конечно, радует. Но в душе, говорит Нина Тимофеевна, я навсегда останусь молодой. А не падать духом помогают те, кто не забывает про ветерана педагогического труда.

Нина Петрова, пенсионерка:

— Поздравили, вручили подарок, пожелали здоровья, долгих лет жизни. Большое спасибо им за всё и вообще большое спасибо за заботу — нашим руководителям города Петропавловска и нашему президенту.

Таких, одиноких пенсионеров в списке партийцев — 10 человек.

Самат Жакенов, консультант по молодёжной политике СКОФ «Нур Отан»:

— Сегодня у нас один из самых замечательных дней в году, и партия «Нур Отан» и молодёжное крыло «Жас Отан» помогают управлению занятости и социальных программ поздравлять одиноких пенсионеров и разносить им социальные пакеты.

Следующая остановка у нуротановцев — квартира Марии Злоедовой. Из всех людей, с которыми общается бабушка, соседи, которые изредка заходят в гости и социальный работник Тамара Воропаева. Приезд гостей из партии и съёмочной группы — событие неординарное. Раньше было куда тяжелее, говорит Мария Алексеевна.

Мария Злоедова, пенсионерка:

— Тамара вот нашла мой колхозный стаж и мне перечисление сделали 43 тысячи и добавили пенсию. И мне стало легче, а то я вообще цветочками торговала.

Социальные работники приходят к одиноким пенсионерам два-три раза в неделю. Поэтому таких встреч пожилые люди очень ждут.

Корреспондент: Анна Фидченко