Власть

Аким области в гостях у ветерана

Участника Великой Отечественной войны, ветерана труда Миннигуль Кряжевских посетил аким области Серик Билялов.

-Какая мне честь! Здравствуйте!
— Здравствуйте! Сегодня День пожилых людей, позвольте поздравить Вас, желаю здоровья и благополучия, всего самого наилучшего!

Для Миннигуль Хасановны это волнительный день. В доме принимает важного гостя — акима области. Благодарит его за внимание, охотно отвечает на вопросы о здоровье.

В свои 87 лет ветеран войны и труда полна оптимизма и заряда бодрости. Считает себя счастливым человеком, поскольку, прожила интересную жизнь. Никогда не сидела без дела и сейчас находит себе занятия. В этом видит главное лекарство от старости.

Миннигуль Кряжевских, участник ВОВ, ветеран труда:

— Я до сих пор на дачу хожу, работаю там по силе возможности, сталась больше двигаться, работать, чтобы подольше прожить, чтобы здоровье было!

За плечами фронтовые дороги и послевоенные будни. В копилке наград орден «Красной звезды», Отечественной войны второй степени, медали «За отвагу», «За боевые заслуги» и «За трудовое отличие».

Сегодня, если выпадает возможность, охотно участвует в общественной жизни области. От приглашений принять участие в том или ином событии не отказывается. Любит и ценит общение. Отказывалась только от помощи социальных работников. Но в последнее время все труднее справляться самой по хозяйству и предложение пришлось принять, признается Миннигуль Кряжевских.

«Когда болею, когда невмоготу, вот только тогда нуждаюсь в помощи».

В разговоре с главой региона выяснилось, что у Миннигуль Хасановны сгорела дача. Серик Билялов пообещал оказать содействие. На прощание пожелал здоровья и заверил — эта встреча не последняя.

Корреспондент: Алия Икамбаева