ЖКХ

Акция «Мой красивый город — мое красивое село» приносит результаты

 

Адрес Кошукова,20. Больше 30 лет им никто не занимался. Вот так двор выглядел еще каких-то две недели назад. Сейчас иная ситуация. Это результат общих усилий. За 10 дней, жители пятиэтажки и специалисты управления пассажирского транспорта сделали не мало. Это ведомство закреплено за этой территорией.

Владимир Мурзаков, председатель КСК «Кошукова, 20»:

— Разработали генеральный план. Первое — это планировка всей территории. Потом не менее 10 «Камазов» с песком завезли. Потом начали с установки с основного — спортивные площадки: волейбольная и баскетбольная. Я считаю, что площадка полностью оснащена для того, чтобы дети не бродили по улицам и не играли в компьютерные игры, а развивались полноценно. Играли в спортивные игры.

Рядом с домом находится кафе. Постоянно, жителям многоэтажки мешали ночные потасовки гуляющих молодых людей. Сейчас ситуация изменилась.

Мария Денисова:

— За 10 дней поставили забор, чтобы их здесь не было. Построили все спортивные площадки, для маленьких ребятишек. Мы очень рады, что наше правительство, городской и областной акимат уделяет большое внимание, для того, чтобы наш город цвел и процветал.

Благоустройство дворовой территории, проходило в рамках «Мой красивый город — мое красивое село». И таких дворов, как этот, в областном центре стало больше. Жители многоэтажек стали более внимательно к ним относится. Как и в этом случае. Джамбула, 1а.

Двор здесь большой, в доме более 400 квартир. Ранее на этом месте была детская площадка. Она и сейчас есть, но уже в обновленном виде. Изменения оценили дети.

— Нравится. Сделали футбольное поле и песочницы.
— Здесь стало красиво. Мы футболисты нам есть теперь, где поиграть. Здесь теперь есть и лавочки и городки.

Помощь жителям многоэтажки оказали специалисты управления образования. А на этом месте работали сотрудники Сев-Каз центра гидрометеорологии совместно с жителями дома по адресу ул. Аягана Шажимбаева,15. Ими обустроена детская площадка, установлены скамейки.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев