ЖКХ

Студенты – за «Чистый город»

Привлечь внимание людей к проблеме экологического состояния Петропавловска — задача акции «Чистый город». Студенческие стройотряды принимают в ней активное участие. Ими уже была облагорожена территория, прилегающая к стадиону «Карасай». На очереди Борки.

Здесь трудились около двухсот студентов Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа. Каждую субботу убирают мусор и сажают деревья. Вот такие молодые берёзки.

Омирсерик Касымов, студент СК ППК:

— С 2010 года студенты всё лето занимались строительством, теперь студенческий отряд работает по озеленению города. В каждую субботу мы здесь трудимся. Сегодня посадили деревья возле колледжа и работаем усердно, чтобы город процветал.

Руководитель штаба студенческих строительных отрядов Жанибек Алькин говорит, такая работа сплачивает молодежь.

Жанибек Алькин, руководитель штаба студенческих строительных отрядов по СКО:

— Северо-Казахстанский профессионально-педагогический колледж принимал активное участие в студенческих строительных отрядах. Сейчас, по окончанию сезона, они участвуют в облагораживании своей территории, озеленении нашего города, производим высадку саженцев берёзы.

Ребята из студенческих строительных отрядов не боятся физического труда. От того, как они поработают, в определенной степени будет зависеть насколько красивым и чистым станет наш город.

Корреспондент: Павел Притолюк