Культура

«Любовь длиною в ночь» — страсть, предательство и трагедия

Это история одной встречи, полная противоречивых чувств и эмоций, неожиданных поворотов, острых ощущений — так охарактеризовали спектакль российские и казахстанские афиши.

В зале аншлаг — все билеты были раскуплены заранее. Да и сама история одной встречи наделала немало шума в истории московского независимого театра. В лирической комедии играют всего два актера, и оба в главных ролях.

Они познакомились, когда оба очутились в одной квартире. Весь первый акт герои — Марина и Сашенька — пытаются обмануть и запутать друг друга и зрителя в том, кем они являются на самом деле. А в итоге оказываются ворами, за спиной каждого из которых не одна ходка.

Свободолюбивые и вечно одинокие они нашли друг друга. Но обстоятельства складываются по-другому. Он уже обязан другой женщине и не может ее обмануть. Потому решает предать Марину, подставить полицейским и скрыться.

Героиня, узнав о предательстве любимого, убивает его. Пьеса так и заканчивается — Сашенька умирает на коленях у влюбленной женщины, когда в дверь ломятся полицейские. Наши зрители замечательной актерской игре аплодировали стоя.

История полна неожиданных поворотов, намеков на другое завершение спектакля, потому зрители были в заблуждении до финальной сцены. Это основная задумка, иначе, внимание всего зала удержать двум актерам невозможно, — говорят артисты.

С гастролями в наш театр зарубежные актеры не приезжали уже несколько месяцев, потому петропавловцы были в полном восторге. Да и сама история запомнилась надолго. Петропавловцы высоко оценили и спектакль, и актерскую игру.

А по окончании спектакля актеры с удовольствием раздали автографы поклонникам.

Корреспондент: Анара Базмухаметова