Правоохранительные органы

Если нельзя, но очень хочется, молодежь всегда сможет…

 

Отдыхают, выпивают и расслабляются с помощью наркотиков, как правило, в выходные. А ночь с пятницы на субботу — и вовсе излюбленное для таких занятий время. Не сомневались в этом и полицейские, организовали рейд. Причём, участие в нем приняли сразу несколько подразделений — оперативники отдела по борьбе с наркобизнесом, криминальной полиции, инспектора по делам несовершеннолетних, миграционные полицейские, инспектора-кинологи со служебно-розыскными собаками.

Алия Ешпенова, инспектор Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО:

— Управлением по борьбе с наркобизнесом на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Одной из приоритетных задач нашего Управления является привитие антинаркотического иммунитета среди населения.

Не остались без внимания и несовершеннолетние. В отличие от своих старших товарищей, наркотики они употребляют реже. Но сам факт того, что их застали в клубе после 23-х часов вечера, уже является нарушением закона.

Сайран Саркенов, начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД г. Петропавловска:

— Сегодня был выявлен факт — несовершеннолетний находился в ночное время суток в ночном клубе, в результате на хозяина заведения был составлен административный протокол. Также в ходе рейдовой отработки был задержан несовершеннолетний, который был помещен в ЦВИАРН.

Завершился рейд далеко за полночь. За это время проверили более десяти увеселительных заведений. Итог — 25 протоколов составлено только инспекторами по делам несовершеннолетних. Три из них за продажу алкоголя лицам, не достигшим 18-ти лет. Продлится акция до 6-го октября.

Корреспондент: Анна Фидченко