Криминал

Арестован главный «предприниматель и промышленник» СКО

 

Как сообщили нам финансовые полицейские, эта история началась в 2008 году. Задержанный в то время занимал должность руководителя аппарата городского маслихата. Он обратился с предложением к директору ТОО «Каскад» о долевом строительстве многоэтажного дома по ул.Брусиловского- Гоголя.

Сложность заключалось в отсутствии разрешительных документов. Решить этот вопрос попытались путем дачи взятки начальнику городского управления архитектуры и строительства. Сделать это был должен руководитель строительной организации. По мнению финансовых полицейских, именно задержанный подстрекал директора ТОО к выполнению этих действий.

Нурлан Жахин, пресс-секретарь ДБЭКП по СКО:

— 14 сентября при проведении ОРМ по подозрению в подстрекательстве к даче взятки начальнику отдела архитектуры и строительства г. Петропавловска в сумме 4 млн. тенге был задержан начальник управления предпринимательства и промышленности. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса РК «Дача взятки» и «Мошенничество». В настоящий момент обвиняемый с санкции суда арестован.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев