Культура

День открытых дверей в ОКЦ

 

Такие встречи в начале учебного года стали здесь уже традиционными. Любознательные и талантливые, а также их родители получили возможность познакомиться с преподавателями, увидеть творческие работы, записаться в кружок, ансамбль, объединение или секцию. Всего в центре 41 кружок. Занимаются дети от 4  до 18 лет.

И в этот день детские коллективы подготовили концертную программу «Планета детства, таланта и радости». К каждому ребенку в центре подходят индивидуально, помогая раскрыть его творческий потенциал и природные способности.

Джамиля Кужубаева, заведующая методическим кабинетом:

— Каждый ребенок, каждый родитель получит здесь консультацию профессионалов, познакомится с работой, увидит творческие работы детей и выберет себе по душе кружок или секцию.

В центре работают педагоги-профессионалы. Обучение и воспитание осуществляется по интересам: спортивное, социально-педагогическое, декоративно-прикладное, художественно-эстетическое направление.

Алина Ушакова руководит народной студией танца «Куанамын» уже больше 20-ти лет. Творческий коллектив за это время стал известен не только в нашей области, но и за ее пределами.

Алина Ушакова, руководитель народной студии танца «Куанамын»:

— Наши дети имеют богатую сценическую практику. Мы очень часто выступаем в нашем центре, на мероприятиях города и области. «Куанамын» лауреаты международных конкурсов и фестивалей.

Розалия Гайнанова — педагог классического танца современной хореографии. А начинала она свой творческий путь в народной студии танца «Куанамын», где сейчас уже как педагог своему мастерству обучает воспитанников. Ведь танец для Розалии — это образ жизни.

Розалия Гайнанова, педагог классического танца:

— Я выбрала это направление и иду рядом с ним. Танец получается как смысл жизни. Танец для меня был определен с самого начала, как я только пришла в ансамбль.

У каждого ребенка свои способности, склонности и интересы. Одним нравиться рисовать, другим петь или танцевать.

Родители уверены, что вовремя определиться с выбором дополнительного образования для своего ребенка — дело очень важное.

Корреспондент: Гульнара Кали