Спорт

Подарки и поздравления к 50-летию интерната

 

В первых рядах самые почётные гости. Это те, кто ни один год своей жизни отдал любимому делу. Преподавательский состав сегодня снова в полном составе. Почти. Многие не смогли стать участниками праздника по состоянию здоровья. Зато тех, кто пришёл, узнают без труда.

Алла Соколова приехала из российского Прокопьевска. Учителем литературы в стенах интерната она проработала 26 лет.

Алла Соколова:

— Наши ученики всегда были хорошие. Желаю интернату дальнейшего процветания, хороших школьников и преподавателей.

Здесь помнят каждого выпускника. Бахыт Уразалинов, к примеру, был активистом интерната. Сегодня он уже полковник пограничной службы КНБ РК. На юбилей интерната выпускник 81 года прилетел из Уральска.

Бахыт Уразалинов, выпускник года областной школы-интерната для одарённых в спорте детей:

— Я приехал увидеть своих одноклассников, учителей. Поздравляю с юбилеем.

А это уже нынешнее поколение. Гибкие, подтянутые, в ярких праздничных костюмах девчонки дарят зрителям хорошее настроение. Для Полины Кудриной это, своего рода, открытый урок. Она показывает всё то, чему её научили за четыре года обучения в интернате.

Полина Кудрина, ученица 10-го класса областной школы-интерната для одарённых в спорте детей:

— Школа мне многое даёт. Я желаю ей только дальнейших побед.

В областной школе-интернате для одарённых в спорте детей трудятся 120 человек. Из них 17 учителей, 17 тренеров-преподавателей и 15 воспитателей. Под их опекой находятся 250 ребят. Это гимнасты, борцы, кикбоксёры и другие спортсмены. Большинство из них постоянные победители соревнований и олимпиад. В планах директора интерната эту планку не снижать.

Амангельды Даиров, директор областной школы-интерната для одарённых в спорте детей:

— Впереди олимпийские игры. Наша задача — воспитать детей, чтобы они были участниками, победителями самых достойных и высоких соревнований.

Совсем недавно у учебного заведения появился новый спортзал. Из областного бюджета на его строительство было выделено 235 миллионов тенге. Это достойный подарок к 50-летнему юбилею, считают воспитанники интерната.

Корреспондент: Ирина Панфилова