ЖКХ

18 сентября в Петропавловске благотворительный субботник

 

Это сейчас на центральной улице города немноголюдно. А уже в ближайшую субботу здесь соберутся петропавловцы, чтобы принять участие в благотворительном субботнике.

Мадина Балгашукова, заместитель акима Петропавловска:

— Руководство акимата создало организационный комитет городской, входим в состав областного комитета, решением которого было принято провести субботник 18 сентября. Предполагается, что именно в эту субботу выйдут все, чтобы сделать наш город чище, красивее, добавить уют каждому уголку нашего города.

Кто и где будет трудиться, представители городского отдела ЖКХ уже распределили. За каждым предприятием и учебным заведением закреплён определённый участок. Сменят деловые костюмы на рабочую одежду и представители городского акимата.

Мадина Балгашукова, заместитель акима Петропавловска:

— Я считаю, что в таких благотворительных акциях, как субботники, руководители всех организаций должны своим примером заражать подчинённых и выходить первыми, чтобы сделать наш город краше, чище.

Куда пойдут средства, заработанные на благотворительном субботнике, здесь уже тоже решили. 50% планируют перечислить на счёт городского совета ветеранов, вторая половина пойдет на чествование представителей старшего поколения на предприятиях и в организациях.

Мадина Балгашукова, заместитель акима Петропавловска:

— Потому что в каждом коллективе, в каждой трудовой организации есть свои ветераны, которые также нуждаются в заботе и внимании.

Принять участие в благотворительном субботнике готовы петропавловцы — патриоты своего города.

— С удовольствием выйду, надо город приводить в порядок.
— Конечно, выйду. Субботники нужны.
— Надо делать город красивее.

На сегодняшний день в Петропавловске проживают более 35-ти тысяч пенсионеров и 8 тысяч получателей пособий по инвалидности. В рамках месячника социальной поддержки пожилых людей и инвалидов все они получат не только материальную поддержку, но и должное внимание, обещают в городском акимате.

Корреспондент: Ирина Панфилова

Счет городского совета ветеранов, на который можно будет перечислить средства, заработанные на благотворительном субботнике, открыт в Северо-Казахстанском филиале АО «Банк ЦентрКредит».

РНН 481400024510
Городской филиал организации ветеранов
ОО «Организация ветеранов Республики Казахстан»
АО «Банк ЦентрКредит» ИИК KZ 338560000000044019
БИК KCJBKZX
КБЕ18, КНП119