«Кызылжару» просто повезло

Погода в день матча выдалась не самая футбольная. Что сказалось на количестве болельщиков, пришедших посмотреть игру. Тем не менее, зрительской поддержки было достаточно для того, чтобы наша футбольная дружина смогла обратить счёт в свою пользу. Сыграла роль и удача.

Уже на третьей минуте после подачи углового удара в штрафную соперников, был забит первый гол. Его автором поневоле стал игрок ЦСКА — Алмаз Суртаев, ошибка которого стоила алматинцам поражения.

Футбольный поединок продолжился взаимными атаками. «Кызылжар» пытался увеличить отрыв от соперников. Для ЦСКА главным было сравнять счёт. Во многом это стало причиной довольно жёсткой игры и большого количества жёлтых карточек. А в конце матча за грубую игру был удалён капитан армейцев.

Во втором тайме петропавловцы полностью завладели инициативой. Голевые моменты следовали один за другим, однако счёт на табло изменить так и не удалось. В итоге 1:0 в пользу футбольного клуба «Кызылжар».

Однако болельщиков эта победа не впечатлила. Кызылжарцы уже на протяжении многих матчей все свои голы забивают со стандартов, тогда как реализация голевых моментов с игры практически отсутствует. У ЦСКА все острые ситуации у наших ворот возникали именно с игры, но хорошо повела себя защитная линия петропавловцев.

Очередная игра состоится 16 сентября на стадионе «Карасай» в 17 часов. Соперниками «Кызылжара» будет футбольный клуб «Сункар» из Каскелена.

Корреспондент: Павел Притолюк