Культура

«Молодильные яблоки» на сцене театра им. Погодина

Спектакль ещё до своего начала предвещал, что на сцене будет много шуток, приключений, а самое главное — волшебства. И зрители не обманулись в своих ожиданиях. Пьеса «Молодильные яблоки» написана в современном стиле, понятном и ребёнку, и взрослому.

Режиссёр сказочной постановки Наталья Сакович решила использовать этот стиль не только в игре актёров, но и в их костюмах, декорациях, звуке и видеоряде.

Наталья Сакович, режиссёр-постановщик спектакля:

— Дети у нас привыкли к каким-то современным технологиям, это компьютеры, компьютерные игры, поэтому мы постарались сделать такую перекличку с современностью. И все старались ради общего дела.

Для актёров работа над спектаклем выдалась напряжённой, но интересной. В таких постановках актёру есть, где развернуться, показать свои возможности
.
Татьяна Афанасьева, получив роль Бабы Яги, очень обрадовалась.

Татьяна Афанасьева, актриса:

— Я надеюсь, что спектакль детям очень понравится, что они не будут бояться. Не испугаются меня, я добрая. Помогаю всем, делаю добро, зло не делаю.

Для детей эта постановка стала своеобразным перемещением в другую реальность, где есть добро и зло, отвага и трусость, и где всегда в конце побеждает любовь. Маленькие зрители высоко оценили спектакль и игру актёров.

Научиться покорять зрителя, независимо от его возраста, своей игрой не так уж и просто. Но у актёров театра имени Погодина это получилось. Эмоциональная атмосфера в зрительном зале говорила о том, что всё прошло на «ура». Премьера состоялась — премьера удалась.

Корреспондент: Павел Притолюк