Разное

Финансовые полицейские блеснули интеллектом

Честь своего департамента в этот день отстаивали сотрудники финансовой полиции Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей. Девять участников, три тура — программа конкурса состояла из вопросов — ответов, письменной работы и домашнего задания. Каждый претендент на победу старался показать свой уровень владения государственным языком в профессиональной деятельности.

Сами участники только «за» такие конкурсы. Знание казахского языка,  считают они, является не только обязательным для трудовой деятельности, но и престижным для каждого гражданина нашей республики.

Медет Базарбаев, участник конкурса, г.Павлодар:

— Я считаю, что это правильное решение, что проводят такие конкурсы, команда по возможности готова. Каждый из нас пользуется терминами, словами в протоколах, которые мы используем.

Государственный язык финансовые полицейские используют ежедневно в своей работе. И постоянно совершенствуются в нем: дополнительно проводят занятия среди сотрудников, приобретают навыки в правильном оформлении документов.

Алмагуль Ахметбекова, начальник отдела обеспечения секретности и документооборота:

— Мы думаем, что сегодня мы не только покажем нашу работу оперативную, следственную, но и приобщимся к культуре.

Конкурс проходил по трем номинациям. «Самым находчивым сотрудником» стал представитель североказахстанской области, «Лучшим составителем протоколов» участник из Костаная и «Лучшим исполнителем роли» — сотрудник полиции из Павлодарской области.

В итоге победителем конкурса была признана команда Северо-Казахстанской области. Сотрудникам финансовой полиции предстоит отстаивать честь департамента на итоговом республиканском интеллектуальном соревновании в Астане.

Корреспондент: Гульнара Кали