Важное за неделю

Коммунальные «войны»

Объем этой цистерны — 9 кубических метров. За сегодняшний день она уже четвертый раз приезжает на место ЧП. Однако, уровень воды в яме не снижается, а только, наоборот, увеличивается.

Аварию на этом участке магистрали по улице Алтынсарина рабочие ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» устраняют уже три дня.

Владимир Кудрявцев, начальник сетевого района №2:ъ

— Мы производим откачку воды, чтобы провести ремонт тепломагистрали. У меня используется К-700 с бочкой и «андижанец». НО никакого просвета не видно. Убираем всего пять сантиметров, утром приезжаем, а она вновь заполняется.

Главный инженер тепловых сетей Александр Захарьян демонстрирует фотографии, на которых видно, что на магистрали по всей улице Алтынсарина, после откачки воды из лотков, за одну ночь траншею вновь затапливает.

Специальная техника только и успевает откачивать и вновь возвращается на объект. Отсюда и отставание графика ремонтно-восстановительных работ на магистралях ТОО «Петропавловские Тепловые Сети».

Михаил Захарьян, главный инженер ТОО «Петропавловские Тепловые Сети»:

— Проблема заключается в следующем. Практически вся магистраль, по крайней мере, в пяти местах затоплена водами «Петропавл Су». Они идут из трубопроводов, которые расположены параллельно нашей магистрали. В результате чего, начинают срывать сроки: сроки ввода в ремонт, сроки подготовки к отопительному сезону.

Конфликт между двумя организациями существует уже не первую неделю. Как бы там ни было, водники до сих пор свои неполадки не устранили. Страдают вновь горожане, так как уже не первый день сидят без горячей воды.

В настоящее время руководство тепловых сетей направила письма в АО «Петропавл Су», ДЧС и на имя акима г.Петропавловска.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев