Разное

«Delta Bank» — в Петропавловске!

 

Петропавловский филиал «Delta Bank» — одиннадцатый по счету. Совсем недавно презентован юбилейный в Павлодаре. Второй десяток региональных филиалов решили открывать в Северном Казахстане.

Серик Билялов, аким СКО:

— «Delta Bank» создан в 1993 в Актау. Это 17 лет существования и развития банка. Он заметно укрепил свои позиции на финансовом рынке. И сегодня имеет очень хорошую перспективу. Команда банка идет по пути создания универсального банка с полным спектром финансовых услуг, используя при этом современный опыт, новые технологии.

Наш регион по многим показателям социально-экономического развития называют весьма перспективным.

Жомарт Кажрахимов, директор СКФ Национального Банка РК:

— Мы одна из редких областей Казахстана, где все банковские показатели растут, по сравнению с прошлым годом.

С марта 2010 банком реализуется программа по расширению регионального присутствия. Эта стратегия, в первую очередь, удобна растущему числу клиентов, имеющих возможность получать полный пакет банковских услуг.

Активы АО «Delta Bank» на 1 сентября этого года составили более 35,5 млрд. тенге. Среди многочисленных партнеров банки стран СНГ и дальнего зарубежья.

Инесса Ким, заместитель Председателя Правления АО «Delta Bank»:

— Так как наш банк участвует во многих государственных программах, естественно, мы заинтересованы, чтобы оказать максимальную поддержку среднему и малому бизнесу. Мы сотрудничаем и с «ДАМУ», и с Министерством сельского хозяйства, и с Министерством финансов в разных программах кредитования. Это кредитование касается и корпоративных клиентов, и малого и среднего бизнеса, и частных лиц.

В линейке депозитных продуктов банка — схемы сбережения и накопления,  как для физических, так и для юридических лиц. Первый вкладчик петропавловского филиала не заставил себя долго ждать. Ермек Кусаинов выбрал для себя депозит «Delta-Байлык». Предприниматель отмечает не только условия депозита, но и качество предоставляемых услуг, компетентность и доброжелательность персонала.

Ермек Кусаинов, первый вкладчик филиала АО «Delta Bank»:

— Мне понравились условия: минимальный взнос — 10 тысяч тенге, ежемесячные вознаграждения, плюс в любое можно снять свои вклады, поэтому я выбрал этот банк.

Вкладчики области уже доверили банкам области 29,5 млрд.тенге. А за семь месяцев текущего года только малому бизнесу оказана кредитная поддержка на 7,7 млрд. тенге.

Коллектив нового для Петропавловска финансового института надеется, что развитие филиала «Delta Bank» послужит и развитию региона в целом.

Корреспондент: Юлия Меркулова