Дорожная карта

В театре кукол завершился ремонт

Для театра кукол это год перемен. В лучшую сторону. С 1982-го здесь стояли старые деревянные окна. Зимой на всех трёх этажах здания температура оставляла желать лучшего. Помогла «Дорожная карта». В апреле тендер на замену окон выиграло ТОО «Петроbuilding». На эти цели было выделено 10,5 миллионов тенге.

Александр Дыбенко, начальник строительного участка ТОО «Петроbuilding»:
— Заменено было 81 окно. Полностью по всем этажам, по подвалу и два витража по лестничным клеткам. По «дорожной карте» нами были приняты 16 человек из центра занятости, они были безработными.

Средняя заработная плата строителей, которые трудились по «Дорожной карте», 30 тысяч тенге. К работе приступили в начале июня. Закончили 28 августа, успели в срок. Помимо этого, в театре провели текущий ремонт помещения.

Сергей Орлов, директор областного театра кукол:

— В этом году было выделено на текущий ремонт здания 4 миллиона 747 тысяч тенге. Ремонт зала был выполнен, все коридоры были покрашены. Лампы заменены на новые, экономичные. Много кабинетов было отремонтировано, были переклеены обои, покрашен пол, кое-где заменили линолеум.

Новое покрытие пола на сцене — ковролан. Это не просто красиво, это ещё и удобно, говорят актёры театра.

Ольга Лабутина, актриса областного театра кукол:

— Нас это очень порадовало. И самый замечательный факт — то, что сцена у нас получила новую обшивку, покрытие. Теперь нам очень удобно. На самом деле, спектакли происходят за ширмой, и приходится ползать на коленках. И это такой приятный нюанс, момент — то, что наши ноги будут уже в более комфортных условиях.

В обновлённых кабинетах стало больше света, потому что новые обои — тёплых пастельных оттенков. Фойе театра тоже отремонтировали.

Корреспондент: Анна Фидченко