Правоохранительные органы

Пропал Василий Резниченко

На этих записях Василию Резниченко исполнилось 25 лет. После того как Василий пропал, его родственники просмотрели их уже десятки раз. Он вышел всего на полчаса. Хватились его только через несколько часов. Машина стояла во дворе, телефон молчал. Родные бросились в полицию.

МАКСИМ ТАРАСОВ, ЗЯТЬ ВАСИЛИЯ РЕЗНИЧЕНКО:
— Кто-то из оперативников сказал, что у каждого нормального мужчины должна быть любовница и он там с какой-то многозначительной улыбкой, непонятно почему они так.

ЕЛЕНА РЕЗНИЧЕНКО, МАТЬ ВАСИЛИЯ РЕЗНИЧЕНКО:
— Проскочило у кого-то — вот заведем сейчас дело. А он возьмет и вернется, нагуляется и чего потом делать.

По мнению родственников, пропал Василий из-за ружья. За неделю до пропажи он дал объявление о его продаже. После публикации, на мобильный телефон и работу участились звонки одного из покупателей. Как уже позже выяснилось, оружие тоже пропало. Попытки получить распечатку звонков у оператора сотовой связи и найти звонившего ни к чему не привели.

МАКСИМ ТАРАСОВ, ЗЯТЬ ВАСИЛИЯ РЕЗНИЧЕНКО:

— Мы разговаривали и с сотрудниками сотового оператора и с другими людьми, и нам сказали, что самое трудное — это получить распечатку входящих звонков. Исходящие только владелец может, а входящие только через полицейский запрос.

Родственники Василия Резниченко обошли уже всех соседей. Полгорода уже развешано в таких фотографиях. Причем, все это было сделано за одни только сутки. Вся оперативность оказалась бессмысленной.

СЕРГЕЙ ПОГОССКИЙ, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД СКО:

— Чтобы получить детализацию разговоров конкретного человека, необходимо розыскное дело, санкция прокурора, запрос в головную компанию, откуда потом и приходит ответ.

Ориентировки на пропавшего Василия сотрудники полиции разослали по приграничным областям. И только его матери неважно, кто и какой ценой вернет ей сына. Главное — когда.

По информации полицейских, все возможное сделано в самые ускоренные сроки. Но ответ на посланный сотовым операторам запрос еще не пришел. Последний раз Василия видели две недели назад.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев