Криминал

Сельчанка забила палкой семью пенсионеров

Труп 83-летней пенсионерки был найден во дворе одного из домов города Булаево района им. М. Жумабаева. Неподалеку от места преступления, в хоз. постройках оперативники обнаружили и тело ее мужа.

У обоих были зафиксированы открытые черепно-мозговые травмы. Немедленно полицейские приступили к поиску подозреваемых в этом жестоком преступлении. Версий происшествия оперативники предполагали много, но раскрыть это дело по горячим следам у них так и не получилось.

Лишь спустя несколько месяцев, во время проведения операции «Правопорядок», стражи порядка вышли на 47-летнюю жительницу районного центра. Как оказалось, женщина была хорошо знакома с четой пенсионеров.

Жестоко расправиться с пожилыми людьми сельчанке не составило огромного труда. Орудием преступления стала обыкновенная деревянная палка. Сначала женщина расправилась с хозяйкой дома. Чтобы скрыть следы происшествия, решила убрать и свидетеля преступления — мужа пенсионерки.

Руслан Жарасбаев, начальник отдела УКП ДВД СКО:

— Характеризуется со стороны соседей отрицательно, грубой, злоупотребляет спиртными напитками.

Возбуждено уголовное дело. Следствию предстоит установить причины случившегося. В настоящее время подозреваемая задержана и находится под стражей. Ей грозит наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Корреспондент: Анна Куликова