Образование

Новоселье в День знаний

Этот традиционный первый звонок в День знаний для жителей села Пески приобрел особенное звучание. Для 150 детей свои двери распахнула новая школа. На ее строительство, которое началось в прошлом году, из республиканского бюджета было выделено свыше 500 миллионов тенге.

Школа рассчитана на 250 мест. Ежедневно с детьми будут работать 23 педагога. Учебное заведение обеспечено современной материально-технической базой. На покупку оборудования было затрачено 6 млн. тенге. В День знаний глава региона Серик Билялов подарил школе автомобиль «Газель».
После того, как разрезали праздничную ленту, гостям представили выставку поделок, сделанных руками учеников из этого и соседних сел. В честь начала учебного года школьники подготовили праздничный концерт. Затем Серик Билялов побывал в кабинетах нового учебного заведения и в оранжерее.

Также руководитель региона Серик Билялов посетил мини-центр «Алтын бесик» на 50 мест, который открыли на базе новой школы. На пришкольном участке глава региона посадил хвойное деревце. Также пообщался с сельчанами.

В этот день в районе им. Г. Мусрепова свои двери распахнул и новый 12-квартирный ипотечный жилой дом.

Счастливыми владельцами собственного жилья стали работники бюджетной сферы, госслужащие и ветеран труда.

Строительство ипотечного жилья в районе развивается. В прошлом году в селе Новоишимка был построен многоквартирный коммунальный дом. Нынче начато строительство еще одного дома общей площадью более тысячи кв. метров.

Корреспондент: Анна Куликова