Важное за неделю

Долгожданный концерт все-таки состоялся

Напомним, 30 августа концерт с участием звезд казахстанской эстрады на стадионе «»Карасай не состоялся. Это расстроило не только зрителей, но, если верить артистам, их тоже.

Кайрат Тунтеков:

— Концерт не состоялся. Я, конечно, расстроился. Но никаких претензий не имею ни к кому.

Первым на сцену вышел Ержан Кабдуллин. Песни нашего талантливого земляка давно любимы петропавловцами. Гости праздника встречали популярного исполнителя аплодисментами. А уже потом эстафету он передал финалисту первого проекта «Суперстар KZ» — Айкыну.

«Пах-пах», «Как дела?». Горожане на центральной площади подпевали каждой его песне. Хорошее настроение, позитивные эмоции — все это дарил Айкын, и зрители отвечали ему взаимностью.

А выход на сцену победителя второго сезона проекта «Суперстар KZ» стало по-настоящему праздничным событием для его поклонников. Он исполняет песни на разных языках, что придает его творчеству еще большую популярность.

Кайрат Тунтеков — его имя сейчас известно всему Казахстану. И не только. Именно Кайрат стал четвертым на международном конкурсе «Новая волна», который ежегодно проходит в Юрмале. Его признали самым идеальным исполнителем. Для самого Кайрата участие в конкурсе стало новым толчком для творчества.

Кайрат Тунтеков:

— Многое дал конкурс. Подготовки. Артисты из Европы. Постоянно думаешь как выступить достойно.

Чистый и звучный голос Кайрата, его позитивная энергетика, зажигательные танцы — все приводило гостей праздника в восторг. «Алау сезим», «Билли Джин», «Я не смог бы без тебя». Выкладывался артист на 100%. Потому как по-другому не умеет. И в этом убедились сотни петропавловцев.

От поклонников, желающих получить автографы и заветное фото на память, не было отбоя. Побольше бы таких концертов — единственное пожелание горожан.

Незабываемые впечатления и только хорошее настроение. Концерт запомнится петропавловцам надолго.

Корреспондент: Динара Саду